Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Постановление Правительства Московской области от 26 мая 2016 г. N 401/17 "О единовременных компенсационных выплатах медицинским работникам в 2016 году"

Обзор документа

4 июня 2016

gerb

Правительство Московской области


Постановление Правительства Московской области от 26 мая 2016 г. N 401/17 "О единовременных компенсационных выплатах медицинским работникам в 2016 году"

Обзор документа


Медицинские работники, прибывшие работать в сельский населённый пункт, получат единовременные выплаты.

В 2016 году установлены единовременные компенсационные выплаты медицинским работникам в возрасте до 50 лет, имеющим высшее образование, прибывшим или переехавшим в 2016 году на работу в сельский населённый пункт либо рабочий поселок и заключившим с Министерством здравоохранения Московской области договор, в размере одного миллиона рублей на каждого медицинского работника. Утверждены правила и условия заключения указанного договора. Единовременная компенсационная выплата устанавливается и выплачивается медицинским работникам только по основному месту работы.

Финансовое обеспечение выплат в 2016 году осуществляется за счет иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых бюджету Территориального фонда обязательного медицинского страхования Московской области из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования и средств бюджета Московской области в соотношении соответственно 60 и 40 процентов.

Постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад