Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Закон Московской области от 26 апреля 2002 г. N 30/2002-ОЗ "Об областной целевой программе "Социальная защита военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей в Московской области на 2002-2005 годы"

Обзор документа

25 мая 2002

gerb

Закон Московской области от 26 апреля 2002 г. N 30/2002-ОЗ "Об областной целевой программе "Социальная защита военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей в Московской области на 2002-2005 годы"

Обзор документа

            Законом утверждается областную целевую программу "Социальная защита военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей в Московской области на 2002-2005 годы". Реализация Программы позволит объединить усилия органов государственной власти Московской области и органов местного самоуправления Московской области, органов военного управления, общественных объединений в осуществлении социальной защиты военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей.
Реализация Программы рассчитана на 2002 - 2005 годы и предполагает два этапа: первый этап - (2002 год) предусматривает организацию работы по созданию основ системы социальной защиты военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей в Московской области, определение основных направлений работы по интеграции их в гражданское общество, выработку механизма взаимодействия участников Программы; второй этап - (2003 - 2005 годы) предусматривает реализацию программных мероприятий по созданию системы социальной защиты военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей в Московской области.
От реализации настоящей Программы ожидаются следующие социально-экономические результаты: создание сети учреждений социального обслуживания военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы; повышение уровня жизни граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей; социальная адаптация и трудоустройство граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей; создание ежегодно до 1500 новых рабочих мест для граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей; улучшение жилищных условий ежегодно до 150 военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад