Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Письмо Управления Министерства РФ по налогам и сборам по Московской области от 14 марта 2002 г. N 07-40/49/237 "О лицензировании"

Обзор документа

6 апреля 2002

gerb

Письмо Управления Министерства РФ по налогам и сборам по Московской области от 14 марта 2002 г. N 07-40/49/237 "О лицензировании"

Обзор документа

            Управление Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Московской области доводит разъяснение МНС России в части осуществления контроля за отдельными видами деятельности. В связи с тем, что налоговые органы осуществляют контроль за соблюдением налогового законодательства, за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью внесения в соответствующий бюджет государственных налогов и других платежей, установленных законодательством Российской Федерации. Налоговым законодательством установлены два лицензионных сбора: лицензионный сбор за право торговли винно-водочными изделиями и лицензионный сбор за право проведения местных аукционов и лотерей, отнесенных к местным налогам.
Действующее законодательство о налогах и сборах не относит в настоящее время лицензионные сборы, кроме двух упомянутых выше лицензионных сборов, к налогам и сборам и, соответственно, налоговые органы не могут осуществлять контроль за полнотой и своевременностью уплаты иных лицензионных сборов.
Таким образом, контроль за уплатой лицензионных сборов осуществляют органы, уполномоченные на ведение лицензионной деятельности.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад