Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Постановление Правительства Московской области от 5 февраля 2002 г. N 23/3 "О Министерстве строительного комплекса Московской области"

Обзор документа

23 февраля 2002

gerb

Постановление Правительства Московской области от 5 февраля 2002 г. N 23/3 "О Министерстве строительного комплекса Московской области"

Обзор документа

            В целях совершенствования управления в сфере строительства и промышленности строительных материалов Постановлением утверждается Положение о Министерстве строительного комплекса, а также определяется его структура и штатная численность. В результате принятия данного Постановления штатная численность исполнительных органов государственной власти Московской области возросла с 5561 до 5579 человек.
Министерство строительного комплекса (далее - Минмособлстрой) является центральным исполнительным органом государственной власти Московской области, осуществляющем проведение единой государственной политики в области строительства, архитектуры и градостроительства на всей территории Московской области. Минмособлстрой обладает правами юридического лица, имеет самостоятельный баланс, счета в банках, гербовую печать. Основными задачами Минмособлстроя являются: определение приоритетных направлений технического развития, разработка и осуществление инвестиционной и научно-технической политики в строительстве и производстве строительных материалов, создание условий для развития товарно-строительного рынка на территории Московской области; осуществление мероприятий по совершенствованию градостроительства, повышению качества архитектурно-планировочных работ и архитектурно-художественных решений при застройке городов, поселков и сельских населенных пунктов, повышению эффективности строительства, промышленности строительных материалов, конструкций и изделий в целях создания благоприятных условий для жизнедеятельности населения Московской области.
Положением определены функции и полномочия Минмособлстроя.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад