Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Закон Московской области от 28 ноября 2001 г. N 193/2001-ОЗ "Об областной целевой программе "Наука и промышленность Московской области - правоохранительным органам Московской области на 2002-2005 годы".(принят решением Московской областной Думы от 21 декабря 2001 г. N 8/125.)

Обзор документа

16 февраля 2002

gerb

Закон Московской области от 28 ноября 2001 г. N 193/2001-ОЗ "Об областной целевой программе "Наука и промышленность Московской области - правоохранительным органам Московской области на 2002-2005 годы".(принят решением Московской областной Думы от 21 декабря 2001 г. N 8/125.)

Обзор документа

            Законом принята программа "Наука и промышленность Московской области - правоохранительным органам Московской области на 2002-2005 годы". Безопасность является особой сферой деятельности государства по обеспечению прав граждан на жизнь и здоровье и одним из важнейших направлений социально-экономической жизни общества. В связи с этим, возрастает ответственность государства за реализацию конституционных прав граждан в этой области. Программа является составной частью принимаемых мер по обеспечению правоохранительных органов новейшим оборудованием, приборами, специальной техникой и другими средствами,производство которых осуществляется на территории Московской области. Программой предусмотрено решение проблем по оснащению правоохранительных органов защищенными средствами связи, комплектами беспроводного наблюдения, мобильными устройствами фиксации нарушений Правил дорожного движения, средствами пожаротушения , охранной сигнализацией, средствами защиты личного состава. Программа повышает скрытность действий правоохранительных органов, эффективность обнаружения преступников.
В Программе изложены направления, по которым работают научно-исследовательские, конструкторские, промышленные организации, находящиеся на территории Московской области и, являющиеся исполнителями данной Программы.
В соответствии с Программой правоохранительным органам Московской области поставляется продукция 37 наименований в период с 2002-2005 гг. на сумму 403,3 млн руб., в это-же период для их нужд разрабатываются новые изделия 21 наименования на сумму 70,76 млн.руб.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад