Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Постановление Губернатора Московской области от 5 февраля 2016 г. N 40-ПГ "О кадровом резерве на государственной гражданской службе Московской области"

Обзор документа

20 февраля 2016

gerb

Губернатор Московской области


Постановление Губернатора Московской области от 5 февраля 2016 г. N 40-ПГ "О кадровом резерве на государственной гражданской службе Московской области"

Обзор документа


Про кадровый резерв на государственной гражданской службе в Московской области?

Регламентированы правовые и организационные основы создания кадрового резерва на государственной гражданской службе Московской области.

Кадровый резерв включает кадровый резерв государственных органов, формирующийся из числа государственных гражданских служащих, и кадровый резерв Московской области, формирующийся из числа государственных гражданских служащих, включенных в кадровые резервы государственных органов. Включение в резерв производится с указанием группы должностей государственной гражданской службы, а также профессионально-функциональных групп.

Основной задачей работы с кадровым резервом является профессиональное развитие кандидатов посредством профессиональной переподготовки, повышения квалификации. Сформирован перечень оснований для исключения кандидата из кадрового резерва.

В целом, названные меры ориентированы на укрепление стабильности профессионального состава кадров государственной службы

Пункт 2, устанавливающий правило, что численность лиц, состоящих в кадровом резерве исполнительного органа государственной власти, государственного органа, не может превышать 30 процентов от установленной предельной численности государственных гражданских служащих государственного органа, вступает в силу с 1 января 2018 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад