Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Постановление Губернатора Московской области от 20 января 2016 г. N 11-ПГ "Об утверждении Правил делопроизводства в исполнительных органах государственной власти Московской области, государственных органах Московской области"

Обзор документа

20 февраля 2016

gerb

Губернатор Московской области


Постановление Губернатора Московской области от 20 января 2016 г. N 11-ПГ "Об утверждении Правил делопроизводства в исполнительных органах государственной власти Московской области, государственных органах Московской области"

Обзор документа


Утверждены правила делопроизводства в исполнительных органах государственной власти Московской области, государственных органах Московской области.

Установлен единый порядок подготовки, обработки, хранения и использования образующихся в деятельности государственных органов документов в соответствии с требованиями, установленными Правительством РФ в части делопроизводства и документооборота для федеральных органов исполнительной власти. Указанные требования не распространяются на работу с документами, содержащими сведения, составляющие государственную тайну.

Документы, создаваемые в государственных органах, оформляются на гербовых бланках установленной формы, изготовленных на листах белой бумаги формата А4 и (или) в форме электронных документов. Для бланков поручений может использоваться формат А6. В государственных органах используются бланки документов с продольным расположением реквизитов. Приведен перечень реквизитов документов, состав которых определяется видом и назначением документа.

Доставка документов осуществляется с помощью почтовой связи, фельдъегерской связи и специальной связи на основании заключенных договоров, с помощью средств электрической связи, непосредственно курьерами самих отправителей. Указаны особенности работы с электронными документами.

Поступившая и создаваемая в органе документация подлежит регистрации.

Каждый государственный орган формирует собственный документальный фонд из образующихся в процессе его деятельности документов. Номенклатура дел один раз в 5 лет согласовывается с экспертно-проверочной комиссией уполномоченного государственного органа Московской области в сфере архивного дела. Дела постоянного и временного (свыше 10 лет) хранения передаются в архив. Дела со сроком хранения до 10 лет подлежат уничтожению.

Постановление вступает в силу с 1 февраля 2016 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад