Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Постановление Правительства Московской области от 29 декабря 2015 г. N 1371/49 "Об утверждении Порядка проведения специальных мероприятий, способствующих повышению конкурентоспособности инвалидов на рынке труда Московской области"

Обзор документа

13 февраля 2016

gerb

Правительство Московской области


Постановление Правительства Московской области от 29 декабря 2015 г. N 1371/49 "Об утверждении Порядка проведения специальных мероприятий, способствующих повышению конкурентоспособности инвалидов на рынке труда Московской области"

Обзор документа


О проведении мероприятий, способствующих повышению конкурентоспособности инвалидов на рынке труда Московской области.

Предусмотрено проведение специальных мероприятий, способствующих повышению конкурентоспособности инвалидов на рынке труда Московской области. Резервируются рабочие места по профессиям, наиболее подходящим для трудоустройства инвалидов. Производится стимулирование работодателей к созданию дополнительных рабочих мест. Инвалидам, оформившим трудовые отношения с работодателями, независимо от организационно-правовых форм собственности создаются необходимые условия труда в соответствии с индивидуальной программой реабилитации и (или) абилитации инвалида. Предусмотрен перечень профессий, наиболее подходящих для трудоустройства инвалидов.

Постановление вступает в силу с 1 января 2016 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад