Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Постановление Правительства Московской области от 29 декабря 2015 г. N 1383/49 "Об утверждении порядка формирования перечня медицинских организаций, оказывающих высокотехнологичную медицинскую помощь, не включенную в базовую программу обязательного медицинского страхования за счет средств бюджета Московской области и правил финансового обеспечения оказания гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Московской области, высокотехнологичной медицинской помощи, не включенной в базовую программу обязательного медицинского страхования, в медицинских организациях Московской области"

Обзор документа

13 февраля 2016

gerb

Правительство Московской области


Постановление Правительства Московской области от 29 декабря 2015 г. N 1383/49 "Об утверждении порядка формирования перечня медицинских организаций, оказывающих высокотехнологичную медицинскую помощь, не включенную в базовую программу обязательного медицинского страхования за счет средств бюджета Московской области и правил финансового обеспечения оказания гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Московской области, высокотехнологичной медицинской помощи, не включенной в базовую программу обязательного медицинского страхования, в медицинских организациях Московской области"

Обзор документа


О предоставлении высокотехнологичной медицинской помощи, не включенной в базовую программу обязательного медицинского страхования.

Определены правила формирования перечня медицинских организаций, оказывающих высокотехнологичную медицинскую помощь, не включенную в базовую программу обязательного медицинского страхования, за счет средств бюджета Московской области, предусмотренных Министерству здравоохранения Московской области на соответствующие цели. В целях отбора медицинских организаций для включения в Перечень Министерством здравоохранения Московской области создается Комиссия. Рассмотрение поданных заявок медицинских организаций и принятие рекомендательных решений осуществляется Комиссией в течение семи рабочих дней. Утверждены правила финансового обеспечения оказания высокотехнологичной медицинской помощи, не включенной в базовую программу обязательного медицинского страхования, гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Московской области. В пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в бюджете Московской области, утвержденных лимитов бюджетных обязательств в соответствии со сводной бюджетной росписью бюджета Московской области медицинским организациям предоставляются субсидии на финансовое обеспечение выполнения государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ). Министерство здравоохранения Московской области осуществляет проверку соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидии.

Постановление вступает в силу с момента его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад