Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Закон Московской области от 27 января 2016 г. N 2/2016-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О благоустройстве в Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 14 января 2016 г. N 2/152-П)

Обзор документа

6 февраля 2016

gerb

Московская областная Дума


Закон Московской области от 27 января 2016 г. N 2/2016-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О благоустройстве в Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 14 января 2016 г. N 2/152-П)

Обзор документа


В Московской области устанавливаются новые требования в сфере благоустройства.

Скорректирован основной нормативно-правовой акт о благоустройстве в Московской области. Определено, что планировка и обустройство бульваров и скверов, зон отдыха, парков, садов, гаражных кооперативов, стоянок, станций технического обслуживания, автомобильных моек без приспособления для беспрепятственного доступа к ним и использования их инвалидами и другими маломобильными группами населения не допускается. Установлено, что уполномоченный орган, исполняющий полномочия в сфере благоустройства, теперь организует обеспечение условий доступности к объектам благоустройства Московской области для инвалидов, других маломобильных групп населения. В целом, изменения ориентированы на создание необходимых условий для обеспечения доступности территорий общего пользования, в том числе с учетом особых потребностей инвалидов и других маломобильных групп населения.

Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования. Абзац третий пункта 3, пункты 10, 11, 12, 14, абзац шестой пункта 15, пункты 16, 17, 18, 19, 20 статьи 1 Закона вступают в силу с 1 июля 2016 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад