Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Закон Московской области от 16 декабря 2015 г. N 222/2015-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О здравоохранении в Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 3 декабря 2015 г. N 7/148-П)

Обзор документа

26 декабря 2015

gerb

Московская областная Дума


Закон Московской области от 16 декабря 2015 г. N 222/2015-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О здравоохранении в Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 3 декабря 2015 г. N 7/148-П)

Обзор документа


Изменения в порядке функционирования системы здравоохранения в Московской области.

Скорректирован состав полномочий областного Правительства в сфере здравоохранения. К полномочиям Правительства отнесена организация медицинской деятельности, связанной с трансплантацией (пересадкой) органов и тканей человека, в том числе с донорством органов и тканей в медицинских организациях, подведомственных центральному исполнительному органу.

Поскольку муниципальные учреждения здравоохранения переданы в собственность Московской области, органы управления здравоохранением муниципальных образований упразднены, из текста исключены слова "муниципальная система здравоохранения".

Подведомственные государственным академиям наук организации переданы в ведение федерального органа исполнительной власти, специально уполномоченного Правительством Российской Федерации на осуществление функций и полномочий собственника федерального имущества, закрепленного за государственными академиями наук.

В целом, названные изменения ориентированы на приведение регионального законодательства в соответствие федеральному, а также позволят усовершенствовать порядок функционирования системы здравоохранения.

Закон вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад