Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Закон Московской области от 7 декабря 2015 г. N 217/2015-ОЗ "О внесении изменения в Закон Московской области "Об образовании" (принят постановлением Московской областной Думы от 26 ноября 2015 г. N 12/147-П)

Обзор документа

19 декабря 2015

gerb

Московская областная Дума


Закон Московской области от 7 декабря 2015 г. N 217/2015-ОЗ "О внесении изменения в Закон Московской области "Об образовании" (принят постановлением Московской областной Думы от 26 ноября 2015 г. N 12/147-П)

Обзор документа


Детально регламентированы процедуры определения размера родительской платы за детей в детских садах.

Скорректирован порядок взимания платы с родителей за присмотр и уход за детьми в детских садах. Размер родительской платы не может быть выше ее максимального размера, установленного областным Правительством для каждого муниципального образования в зависимости от условий присмотра и ухода за детьми. Средний размер родительской платы за присмотр и уход за детьми устанавливается Правительством. Родительская плата не взимается за присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией.

Родителям выплачивается компенсация родительской платы за присмотр и уход за детьми в указанных образовательных организациях. Порядок обращения за компенсацией родительской платы за присмотр и уход за детьми устанавливается Правительством. Финансовое обеспечение государственных полномочий по выплате компенсации родительской платы является расходным обязательством Московской области.

Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад