Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Распоряжение Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области от 29 октября 2015 г. N 245-РВ "Об утверждении Правил благоустройства территории муниципального образования "Городской округ Дзержинский" Московской области"

Обзор документа

14 ноября 2015

gerb

Минжилкомхоз


Распоряжение Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области от 29 октября 2015 г. N 245-РВ "Об утверждении Правил благоустройства территории муниципального образования "Городской округ Дзержинский" Московской области"

Обзор документа


В городском округе Дзержинский утверждены правила благоустройства.

На территории городского округа Дзержинский утверждены правила благоустройства. Предусмотрено обеспечение формирования единого облика городского округа. Предприняты меры по созданию, содержанию и развитию объектов благоустройства, по обеспечению доступности территорий общего пользования. Закреплены правила обеспечения сохранности объектов благоустройства. Регламентированы требования по содержанию зданий, сооружений и земельных участков, на которых они расположены, к внешнему виду фасадов и ограждений соответствующих зданий и сооружений, перечень работ по благоустройству и периодичность их выполнения, порядок участия собственников зданий, строений и сооружений в благоустройстве прилегающих территорий. Урегулированы вопросы обеспечения чистоты и порядка, разработаны правила организации и производства уборочных работ. Юридические и физические лица обязаны регулярно производить уборку принадлежащих им территорий, осуществлять вывоз мусора с целью его утилизации и обезвреживания. Очерчена сфера полномочий органов местного самоуправления в сфере благоустройства, чистоты и порядка. В целом, названные меры направлены на обеспечение комфортного и безопасного проживания граждан.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад