Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Закон Московской области от 19 октября 2015 г. N 166/2015-ОЗ "О поправках к Уставу Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 8 октября 2015 г. N 7/141-П)

Обзор документа

31 октября 2015

gerb

Московская областная Дума


Закон Московской области от 19 октября 2015 г. N 166/2015-ОЗ "О поправках к Уставу Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 8 октября 2015 г. N 7/141-П)

Обзор документа


В Устав Московской области внесены поправки.

Пересмотрены положения основного нормативно-правового акта Московской области. Определено, что Губернатор участвует в проведении единой государственной политики в области финансов, науки, образования, здравоохранения, культуры, физической культуры и спорта, социального обеспечения, безопасности дорожного движения и экологии. Уточнен порядок принятия актов Правительства Московской области. Правительство Московской области наделено правом издавать ненормативные акты - распоряжения. В целом, изменения ориентированы на эффективное исполнение законодательства Российской Федерации, а также на актуализацию нормативно-правовой базы Московской области.

Закон вводится в действие через 10 дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад