Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Закон Московской области от 19 октября 2015 г. N 171/2015-ОЗ "О внесении изменения в Закон Московской области "О Правительстве Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 8 октября 2015 г. N 22/141-П) (не вступил в силу)

Обзор документа

31 октября 2015

gerb

Московская областная Дума


Закон Московской области от 19 октября 2015 г. N 171/2015-ОЗ "О внесении изменения в Закон Московской области "О Правительстве Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 8 октября 2015 г. N 22/141-П) (не вступил в силу)

Обзор документа


Расширены Полномочия Правительства Московской области в сфере обеспечения занятости инвалидов.

С 1 января 2015 г. региональное Правительство определяет порядок проведения специальных мероприятий по обеспечению занятости инвалидов. К числу таких мероприятий отнесены резервирование рабочих мест по профессиям, наиболее подходящим для трудоустройства инвалидов, стимулирование создания предприятиями, учреждениями, организациями специальных рабочих мест. Кроме того, Правительство Московской области обеспечивает создание инвалидам условий труда в соответствии с индивидуальными программами реабилитации, создание условий для предпринимательской деятельности, организацию обучения инвалидов новым профессиям. В целом, названные меры позволят повысить эффективность мероприятий по обеспечению занятости инвалидов.

Закон вступает в силу с 1 января 2016 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад