Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Закон Московской области от 19 октября 2015 г. N 161/2015-ОЗ "О порядке учета наемных домов социального использования и земельных участков, предоставленных или предназначенных для их строительства" (принят постановлением Московской областной Думы от 1 октября 2015 г. N 5/140-П)

Обзор документа

31 октября 2015

gerb

Московская областная Дума


Закон Московской области от 19 октября 2015 г. N 161/2015-ОЗ "О порядке учета наемных домов социального использования и земельных участков, предоставленных или предназначенных для их строительства" (принят постановлением Московской областной Думы от 1 октября 2015 г. N 5/140-П)

Обзор документа


Теперь вся информация о наемных домах социального использования содержится в специальном реестре.

В Московской области установлен порядок учета наемных домов социального использования и земельных участков, предоставленных или предназначенных для их строительства. Учет осуществляется органами местного самоуправления муниципальных образований, на территориях которых расположены такие дома и земельные участки. Наемные дома социального использования и земельные участки, предоставленные или предназначенные для строительства таких домов, подлежат учету в муниципальном реестре наемных домов. Объектами учета в реестре являются наемные дома социального использования, земельные участки, предназначенные и предоставленные для строительства таких наемных домов. Регламентирован порядок внесения сведений в реестр. Кроме того, установлены процедуры по исключению объектов из реестра. Заинтересованным лицам может быть предоставлена выписка из реестра по письменному запросу. В целом, названные меры позволят упорядочить информацию о домах социального использования.

Закон вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад