Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Закон Московской области от 19 октября 2015 г. N 162/2015-ОЗ "О порядке учета граждан, нуждающихся в предоставлении жилых помещений по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования" (принят постановлением Московской областной Думы от 1 октября 2015 г. N 8/140-П)

Обзор документа

31 октября 2015

gerb

Московская областная Дума


Закон Московской области от 19 октября 2015 г. N 162/2015-ОЗ "О порядке учета граждан, нуждающихся в предоставлении жилых помещений по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования" (принят постановлением Московской областной Думы от 1 октября 2015 г. N 8/140-П)

Обзор документа


В Московской области определен порядок учета граждан, нуждающихся в предоставлении жилых помещений.

Принят нормативно-правовой акт, устанавливающий порядок учета граждан, имеющих место жительства на территории Московской области и нуждающихся в предоставлении жилых помещений по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования. Отмечено, что учет граждан осуществляется органами местного самоуправления муниципальных образований. Определено, что для принятия на учет гражданин должен подать заявление по месту своего жительства. Утвержден перечень необходимых документов для постановки гражданина на соответствующий учет. Названы случаи, когда орган местного самоуправления принимает решение об отказе в принятии гражданина на учет. Оговорено, что один раз в три года в муниципальных образованиях Московской области проводится перерегистрация граждан, состоящих на учете, в порядке, устанавливаемом органом местного самоуправления. В целом, утвержденные положения ориентированы на создание благоприятных условий для обеспечения граждан, имеющих место жительства на территории Московской области, жилыми помещениями.

Закон вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад