Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Постановление Правительства Московской области от 5 октября 2015 г. N 904/37 "О внесении изменений в постановление Правительства Московской области от 07.02.2014 N 41/2 "Об утверждении Положения о Министерстве образования Московской области"

Обзор документа

24 октября 2015

gerb

Правительство Московской области


Постановление Правительства Московской области от 5 октября 2015 г. N 904/37 "О внесении изменений в постановление Правительства Московской области от 07.02.2014 N 41/2 "Об утверждении Положения о Министерстве образования Московской области"

Обзор документа


Скорректировано положение о Министерстве образования Московской области.

Обновлен основной нормативно-правовой акт, определяющий правовой статус Министерства образования Московской области. Уточнены полномочия названного центрального исполнительного органа исполнительной власти. Так, Министерство теперь осуществляет полномочия по осуществлению правового мониторинга по вопросам, относящимся к его сфере деятельности, установлению максимального размера платы за пользование жилым помещением (платы за наем) в общежитии для обучающихся государственных образовательных организаций Московской области, установлению платы за присмотр и уход за ребенком в государственной образовательной организации Московской области. Отмечено, что ввиду изменений Министерство правомочно формировать общественный совет по проведению независимой оценки качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность, а также определять оператора, ответственного за проведение независимой оценки качества образовательной деятельности. В целом, изменения ориентированы на совершенствование исполнительно-распорядительной деятельности в сфере образования на территории Московской области.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад