Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Закон Московской области от 8 октября 2015 г. N 156/2015-ОЗ "О предельной максимальной цене кадастровых работ в отношении земельных участков на территории Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 24 сентября 2015 г. N 23/139-П) (не вступил в силу)

Обзор документа

17 октября 2015

gerb

Московская областная Дума


Закон Московской области от 8 октября 2015 г. N 156/2015-ОЗ "О предельной максимальной цене кадастровых работ в отношении земельных участков на территории Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 24 сентября 2015 г. N 23/139-П) (не вступил в силу)

Обзор документа


Определена максимальная цена кадастровых работ в отношении участков, предназначенных для личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или жилищного строительства.

На территории Московской области установлена предельная максимальная цена кадастровых работ в отношении земельных участков. Предельная максимальная цена кадастровых работ, в результате которых обеспечивается подготовка документов для постановки земельного участка на государственный кадастровый учет, составляет 450 руб. за 100 кв. метров площади земельного участка, но не более 7000 руб. за один земельный участок. Указанная цена увеличена с учетом роста инфляции по сравнению с ценой, действовавшей до 1 марта 2015 г. В предельную максимальную цену кадастровых работ не входит плата за предоставление сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости, плата за предоставление сведений, содержащихся в едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним, в том числе посредством обеспечения доступа к информационному ресурсу, вознаграждение за пользование материалами и данными из федерального, территориальных и ведомственных картографо-геодезических фондов.

Закон вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования и действует до 1 марта 2018 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад