Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Закон Московской области от 17 сентября 2015 г. N 140/2015-ОЗ "О внесении изменения в Закон Московской области "О пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим муниципальные должности или должности муниципальной службы в органах местного самоуправления и избирательных комиссиях муниципальных образований Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 3 сентября 2015 г. N 14/136-П)

Обзор документа

26 сентября 2015

gerb

Московская областная Дума


Закон Московской области от 17 сентября 2015 г. N 140/2015-ОЗ "О внесении изменения в Закон Московской области "О пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим муниципальные должности или должности муниципальной службы в органах местного самоуправления и избирательных комиссиях муниципальных образований Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 3 сентября 2015 г. N 14/136-П)

Обзор документа


Расширен перечень оснований для получения пенсии за выслугу лет лицами, замещавшими муниципальные должности.

На территории Московской области пересмотрен порядок назначения пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим муниципальные должности или должности муниципальной службы в органах местного самоуправления и избирательных комиссиях муниципальных образований. Определено, что теперь лица, замещавшие на 1 сентября 1995 г. и позднее на постоянной основе муниципальные должности в органах местного самоуправления, имеют право на пенсию за выслугу лет в связи с досрочным прекращением полномочий из-за сокращения муниципальной должности. В целом, изменения ориентированы на обеспечение социальных гарантий.

Закон вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад