Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Постановление Правительства Московской области от 29 июля 2015 г. N 633/29 "Об утверждении Порядка предоставления лицам, получающим пенсию в соответствии с законодательством Российской Федерации, компенсации стоимости проезда на автомобильном и городском наземном электрическом транспорте общего пользования города Москвы (автобус, трамвай, троллейбус) по маршрутам регулярных перевозок пассажиров и багажа по регулируемым тарифам в городском и пригородном сообщении и на Московском метрополитене (включая Московскую монорельсовую транспортную систему) в медицинские организации государственной системы здравоохранения по направлению лечащего врача"

Обзор документа

5 сентября 2015

gerb

Правительство Московской области


Постановление Правительства Московской области от 29 июля 2015 г. N 633/29 "Об утверждении Порядка предоставления лицам, получающим пенсию в соответствии с законодательством Российской Федерации, компенсации стоимости проезда на автомобильном и городском наземном электрическом транспорте общего пользования города Москвы (автобус, трамвай, троллейбус) по маршрутам регулярных перевозок пассажиров и багажа по регулируемым тарифам в городском и пригородном сообщении и на Московском метрополитене (включая Московскую монорельсовую транспортную систему) в медицинские организации государственной системы здравоохранения по направлению лечащего врача"

Обзор документа


Гражданам компенсируют проезд в медицинские организации.

Определен порядок предоставления лицам, получающим пенсию в соответствии с законодательством Российской Федерации, компенсации стоимости проезда на автомобильном и городском наземном электрическом транспорте общего пользования города Москвы (автобус, трамвай, троллейбус) по маршрутам регулярных перевозок пассажиров и багажа по регулируемым тарифам в городском и пригородном сообщении и на Московском метрополитене (включая Московскую монорельсовую транспортную систему) в медицинские организации государственной системы здравоохранения по направлению лечащего врача и обратно. Выплата компенсации стоимости проезда осуществляется территориальными подразделениями Министерства социального развития Московской области по месту жительства получателя, исходя из произведенных им расходов, но не более 400 рублей в год. Назван перечень документов, необходимых для выплаты компенсации. Отмечено, что компенсация проезда не предоставляется получателям, которым предоставляется дополнительная мера социальной поддержки по бесплатному проезду на автомобильном и городском наземном электрическом транспорте. В целом, утвержденные положения нацелены на организацию дополнительной социальной поддержки граждан на территории Московской области.

Постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования, но не ранее 1 августа 2015 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад