Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Постановление Правительства Московской области от 6 августа 2015 г. N 653/30 "Об утверждении Положения о порядке и условиях направления женщин в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет для прохождения профессионального обучения или получения дополнительного профессионального образования"

Обзор документа

15 августа 2015

gerb

Правительство Московской области


Постановление Правительства Московской области от 6 августа 2015 г. N 653/30 "Об утверждении Положения о порядке и условиях направления женщин в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет для прохождения профессионального обучения или получения дополнительного профессионального образования"

Обзор документа


Женщин в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет могут направить на профессиональное обучение.

Закреплены основные условия направления женщин в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет для прохождения профессионального обучения или получения дополнительного профессионального образования. Установлено, что направление женщин в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет для прохождения профессионального обучения или получения дополнительного профессионального образования осуществляется государственными городскими и районными службами занятости населения Московской области, подведомственными Министерству социального развития Московской области. Направление центрами занятости женщин для получения среднего профессионального и высшего образования не допускается.

Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование женщин осуществляются по востребованным на рынке труда профессиям (специальностям) в соответствии с перечнем приоритетных профессий (специальностей).

Целями профессионального обучения женщин являются укрепление их социальной защищенности, обеспечение занятости, совмещение ими родительских и семейных обязанностей с профессиональной деятельностью. Женщина может быть направлена на профессиональное обучение один раз за период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад