Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Закон Московской области от 18 июля 2015 г. N 127/2015-ОЗ "Об установлении базового размера арендной платы за земельные участки, находящиеся в собственности Московской области или государственная собственность на которые не разграничена на территории Московской области, на 2016 год" (принят постановлением Московской областной Думы от 2 июля 2015 г. N 12/134-П)

Обзор документа

1 августа 2015

gerb

Московская областная Дума


Закон Московской области от 18 июля 2015 г. N 127/2015-ОЗ "Об установлении базового размера арендной платы за земельные участки, находящиеся в собственности Московской области или государственная собственность на которые не разграничена на территории Московской области, на 2016 год" (принят постановлением Московской областной Думы от 2 июля 2015 г. N 12/134-П)

Обзор документа


Установлен базовый размер арендной платы за земельные участки на территории Московской области на 2016 год.

Определены значения базового размера арендной платы за земельные участки, находящиеся в собственности Московской области или государственная собственность на которые не разграничена. Установлено, что за земельные участки, неиспользуемые или используемые не по целевому назначению, базовый размер арендной платы устанавливается в двукратном размере.

Урегулированы вопросы определения базового размера платы за земельные участки, предоставленные для сельскохозяйственного использования, за участки, занятые жилищным фондом, а также предоставленные гражданам и их некоммерческим объединениям, за земельные участки из земель водного фонда. Урегулирован порядок взимания платы за участки, расположенные в полосе отвода железных дорог, занятые объектами культурного наследия и полигонами твердых бытовых отходов, аэродромами, аэропортами.

Закон вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад