Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Постановление Московской областной Думы от 9 июля 2015 г. N 23/135-П "О внесении изменений в Положение о помощнике депутата Московской областной Думы" (не вступило в силу)

Обзор документа

18 июля 2015

gerb

Московская областная Дума


Постановление Московской областной Думы от 9 июля 2015 г. N 23/135-П "О внесении изменений в Положение о помощнике депутата Московской областной Думы" (не вступило в силу)

Обзор документа


Депутату Московской областной Думы разрешено иметь помощника-референта.

Согласно внесенным изменениям депутат Московской областной Думы вправе иметь одного помощника-референта, работающего по срочному трудовому договору. Депутат также может иметь помощников, работающих по срочному трудовому договору (на постоянной основе либо по совместительству) или на общественных началах.

Определены условия и порядок осуществления деятельности помощника-референта. Прием на работу помощника-референта оформляется распоряжением председателя Думы на основании заключения срочного трудового договора, в котором определены права и обязанности помощника-референта. Непосредственным руководителем помощника-референта является депутат Думы. Должностные обязанности помощника-референта устанавливаются в должностной инструкции. Помощнику-референту предоставляется ежегодный основной оплачиваемый отпуск, очередность которого определяется по согласованию с депутатом Думы.

Постановление вступает в силу с 1 августа 2015 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад