Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Закон Московской области от 20 июня 2015 г. N 95/2015-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим государственные должности Московской области, государственным служащим Московской области, государственным гражданским служащим Московской области и лицам, замещавшим должности в органах государственной власти Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 4 июня 2015 г. N 6/130-П)

Обзор документа

27 июня 2015

gerb

Московская областная Дума


Закон Московской области от 20 июня 2015 г. N 95/2015-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим государственные должности Московской области, государственным служащим Московской области, государственным гражданским служащим Московской области и лицам, замещавшим должности в органах государственной власти Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 4 июня 2015 г. N 6/130-П)

Обзор документа


Предприняты меры по повышению социальной защищенности государственных гражданских служащих.

Скорректирован порядок назначения пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим государственные должности, государственным служащим и лицам, замещавшим должности в органах государственной власти Московской области. Право на назначение пенсии за выслугу лет, в размере 80 процентов от суммы оклада денежного содержания и надбавки за выслугу лет, будут иметь гражданские служащие, уволенные с гражданской службы в связи с расторжением служебного контракта по соглашению сторон с 30 июня 2015 г. по 1 августа 2015 г. Право на пенсию сохраняется, если такие лица назначены в государственные органы на должности, не относящиеся к должностям государственной гражданской службы и государственным должностям, имеющие стаж продолжительностью не менее 16 лет у женщин и 18,5 лет у мужчин. В целом, названные меры ориентированы на дальнейшее повышение социальной защищенности государственных гражданских служащих в связи с необходимостью уточнения правового статуса гражданских служащих.

Закон вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад