Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Распоряжение Комитета по ценам и тарифам Московской области от 4 июня 2015 г. N 63-Р "О введении показателя "Коэффициент максимальной разницы тарифов на коммунальные ресурсы (услуги) на территории муниципального района и городского округа" и утверждении Методических указаний по его расчету"

Обзор документа

20 июня 2015

gerb

Мособлкомцен


Распоряжение Комитета по ценам и тарифам Московской области от 4 июня 2015 г. N 63-Р "О введении показателя "Коэффициент максимальной разницы тарифов на коммунальные ресурсы (услуги) на территории муниципального района и городского округа" и утверждении Методических указаний по его расчету"

Обзор документа


Теперь при оценке эффективности работы органов местного самоуправления будут учтены тарифы на коммунальные услуги.

Для проведения оценки обеспечения достижения целевых показателей развития Московской области введен коэффициент максимальной разницы тарифов на коммунальные ресурсы и услуги на территории муниципального района и городского округа. Установлены критерии выбора исходных данных для расчета показателя. Выбор организаций осуществляется в целом по муниципальному району и городскому округу. В выборку включаются теплоснабжающие организации и организации водопроводно-канализационного хозяйства, эксплуатирующие объекты теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, находящиеся в муниципальной собственности. Утверждены методические указания по расчету коэффициента максимальной разницы тарифов на коммунальные ресурсы и услуги на территории муниципального района и городского округа. Из выборки отбираются организации, поставляющие коммунальные ресурсы для оказания коммунальных услуг населению, для которых установлены максимальный и минимальный размер тарифов на тепловую энергию, питьевую воду и водоотведение. Показатель характеризует наибольшую разницу в тарифах на один и тот же коммунальный ресурс для потребителей. Стремление показателя к единице свидетельствует о переходе к единым тарифам на коммунальные услуги. Названные меры направлены на формирование перечня показателей для проведения рейтинга по оценке эффективности работы органов местного самоуправления Московской области.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад