Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Постановление Правительства Московской области от 8 июня 2015 г. N 407/21 "Об утверждении Порядка определения размера платы по соглашению об установлении сервитута в отношении земельных участков, находящихся в собственности Московской области, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена"

Обзор документа

20 июня 2015

gerb

Правительство Московской области


Постановление Правительства Московской области от 8 июня 2015 г. N 407/21 "Об утверждении Порядка определения размера платы по соглашению об установлении сервитута в отношении земельных участков, находящихся в собственности Московской области, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена"

Обзор документа


Регламентирована процедура установления размера платы за сервитут.

Утвержден порядок определения размера платы по соглашению об установлении сервитута в отношении земельных участков, находящихся в собственности Московской области, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена. Размер платы определяется на основании кадастровой стоимости земельного участка и рассчитывается как 1,5 процента кадастровой стоимости земельного участка за каждый год срока действия сервитута. Смена правообладателя не является основанием для пересмотра размера платы. В целом, названные меры ориентированы на установление единообразного подхода к определению размера платы.

Постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад