Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Постановление Правительства Московской области от 29 апреля 2015 г. N 305/16 "О размерах и порядке обеспечения единовременным денежным пособием детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" (не вступило в силу)

Обзор документа

23 мая 2015

gerb

Правительство Московской области


Постановление Правительства Московской области от 29 апреля 2015 г. N 305/16 "О размерах и порядке обеспечения единовременным денежным пособием детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" (не вступило в силу)

Обзор документа


Детям-сиротам оказывают дополнительную материальную поддержку.

В Московской области установлен порядок обеспечения единовременным денежным пособием детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа. Установлены размеры единовременных денежных пособий. Для выпускников, которые обучались по основным образовательным программам по очной форме обучения за счет средств бюджета Московской области и бюджетов муниципальных образований, при продолжении обучения предназначается пособие в размере 2000 рублей. Для выпускников, которые не продолжают обучение, предусмотрено пособие в сумме 20000 рублей. Названные меры направлены на оказание социальной поддержки детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Постановление вступает в силу с 1 июня 2015 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад