Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Распоряжение Министерства социальной защиты населения Московской области от 30 апреля 2015 г. N 18РВ-34 "Об утверждении Административного регламента по предоставлению Министерством социальной защиты населения Московской области государственной услуги по назначению и выплате денежной компенсации стоимости проезда реабилитированным лицам, имеющим место жительства в Московской области"

Обзор документа

23 мая 2015

gerb

Минсоцзащиты МО


Распоряжение Министерства социальной защиты населения Московской области от 30 апреля 2015 г. N 18РВ-34 "Об утверждении Административного регламента по предоставлению Министерством социальной защиты населения Московской области государственной услуги по назначению и выплате денежной компенсации стоимости проезда реабилитированным лицам, имеющим место жительства в Московской области"

Обзор документа


Детально регламентирован порядок компенсации стоимости проезда реабилитированным лицам.

Утвержден административный регламент предоставления государственной услуги по назначению и выплате денежной компенсации стоимости проезда реабилитированным лицам, имеющим место жительства в Московской области. В качестве заявителей могут выступать граждане, подвергшиеся политическим репрессиям в виде лишения свободы, ссылки, высылки, направления на спецпоселение, привлечения к принудительному труду в условиях ограничения свободы, в том числе в "рабочих колоннах НКВД", иным ограничениям прав и свобод, необоснованно помещавшиеся в психиатрические лечебные учреждения и впоследствии реабилитированные. Полномочия по предоставлению государственной услуги осуществляются Министерством социальной защиты населения через территориальные подразделения. В целях предоставления государственной услуги Министерство взаимодействует с кредитными организациями, с организациями федеральной почтовой связи, с многофункциональными центрами. Сведения о порядке оказания услуги предоставляются в форме индивидуального и устного, публичного и письменного консультирования. Сформирован перечень документов, необходимых для получения услуги. Услуга бесплатна для заявителей. Результатом услуги является назначение и перечисление денежной компенсации расходов стоимости проезда на счет получателя, открытый в кредитной организации, либо выплата через федеральные почтовые отделения связи. Срок оказания услуги не может превышать 15 рабочих дней. Утверждены сроки, состав и последовательность административных процедур, требования к порядку их выполнения. Установлены формы контроля за выполнением регламента и досудебный порядок обжалования действий должностных лиц. В целом, надлежащее исполнение регламента позволит упорядочить последовательность административных действий, уменьшить количество бюрократических процедур и обеспечить законность при оказании услуги.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад