Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Закон Московской области от 8 мая 2015 г. N 76/2015-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим муниципальные должности или должности муниципальной службы в органах местного самоуправления и избирательных комиссиях муниципальных образований Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 23 апреля 2015 г. N 14/125-П)

Обзор документа

16 мая 2015

gerb

Московская областная Дума


Закон Московской области от 8 мая 2015 г. N 76/2015-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим муниципальные должности или должности муниципальной службы в органах местного самоуправления и избирательных комиссиях муниципальных образований Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 23 апреля 2015 г. N 14/125-П)

Обзор документа


Расширен перечень оснований для получения пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим муниципальные должности.

На территории Московской области пересмотрен порядок назначения пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим муниципальные должности или должности муниципальной службы в органах местного самоуправления и избирательных комиссиях муниципальных образований. Лица, чьи полномочия прекращены досрочно, обладают правом на такую пенсию. К числу оснований для досрочного прекращения полномочий лиц, замещающих муниципальные должности, отнесено преобразование и упразднение муниципального образования. Изменения направлены на обеспечение социальных гарантий.

Закон вступает в силу на следующий день после его официального опубликования. Пункты 2, 3, 4, 5 статьи 1 применяются к правоотношениям, возникшим в связи с назначением страховой пенсии по старости, страховой пенсии по инвалидности I, II группы, страховой пенсии по случаю потери кормильца в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ "О страховых пенсиях".

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад