Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Закон Московской области от 27 апреля 2015 г. N 60/2015-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "Об организации и деятельности розничных рынков на территории Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 16 апреля 2015 г. N 11/124-П)

Обзор документа

9 мая 2015

gerb

Московская областная Дума


Закон Московской области от 27 апреля 2015 г. N 60/2015-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "Об организации и деятельности розничных рынков на территории Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 16 апреля 2015 г. N 11/124-П)

Обзор документа


С 2018 года сельскохозяйственные рынки будут разрешены только в капитальных зданиях и строениях.

В соответствии с изменениями федерального законодательства, субъекты Российской Федерации наделены полномочием по установлению сроков применения требований по осуществлению деятельности в капитальных зданиях, строениях, сооружениях в отношении сельскохозяйственных рынков и сельскохозяйственных кооперативных рынков. В настоящее время на территории Московской области лишь 5 сельскохозяйственных рынков осуществляют торговую деятельность с использованием капитальных зданий, строений, сооружений. Закрытие сельскохозяйственных рынков приведет к повышению уровня социальной напряженности на территории Московской области.

Согласно изменениям, установлено, что требования об использовании при организации торговой деятельности на сельскохозяйственных и сельскохозяйственных кооперативных рынках, расположенных на территории Московской области, исключительно капитальных зданий, строений, сооружений, вступают в силу с 1 января 2018 г.

Закон вступает в силу на следующий день после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2015 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад