Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Постановление Правительства Московской области от 22 апреля 2015 г. N 273/14 "Об утверждении комплекса мероприятий по модернизации региональных систем дошкольного образования на 2015 год в рамках субсидии из федерального бюджета бюджету Московской области на модернизацию региональных систем дошкольного образования"

Обзор документа

9 мая 2015

gerb

Правительство Московской области


Постановление Правительства Московской области от 22 апреля 2015 г. N 273/14 "Об утверждении комплекса мероприятий по модернизации региональных систем дошкольного образования на 2015 год в рамках субсидии из федерального бюджета бюджету Московской области на модернизацию региональных систем дошкольного образования"

Обзор документа


Мероприятия по модернизации региональных систем дошкольного образования Московской области на 2015 год.

Разработан комплекс мероприятий по модернизации региональных систем дошкольного образования на 2015 год в рамках субсидии из федерального бюджета бюджету Московской области на модернизацию региональных систем дошкольного образования. Целью данного комплекса мероприятий является достижение к 2016 году 100 процентов доступности дошкольного образования для детей в возрасте от трех до семи лет.

На 2015 год поставлены следующие задачи: создание мест в дошкольных образовательных организациях, ликвидация очередности на зачисление, доведение к 2016 году средней заработной платы педагогических работников дошкольных организаций до средней заработной платы в сфере общего образования. Планируется доведение к 2016 году до 100 процентов количества педагогических и руководящих работников государственных (муниципальных) дошкольных образовательных организаций Московской области, прошедших в течение последних 3 лет повышение квалификации или профессиональную переподготовку.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад