Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Закон Московской области от 9 апреля 2015 г. N 47/2015-ОЗ "О внесении изменений в некоторые законы Московской области, регулирующие вопросы предоставления материальной и социальной поддержки детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей" (принят постановлением Московской областной Думы от 26 марта 2015 г. N 10/121-П)

Обзор документа

18 апреля 2015

gerb

Московская областная Дума


Закон Московской области от 9 апреля 2015 г. N 47/2015-ОЗ "О внесении изменений в некоторые законы Московской области, регулирующие вопросы предоставления материальной и социальной поддержки детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей" (принят постановлением Московской областной Думы от 26 марта 2015 г. N 10/121-П)

Обзор документа


Корректировки в процедуре перечисления социальных денежных выплат на банковские счета.

Скорректирован порядок материальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, переданных на усыновление в семьи граждан. Изменен порядок предоставления полного государственного обеспечения и дополнительных гарантий по социальной поддержке детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Социальные денежные выплаты переводятся на счета, открытые в банке, при условии, что указанные денежные средства, включая капитализированные проценты на их сумму, застрахованы в системе обязательного страхования вкладов физических лиц в банках Российской Федерации, и суммарный размер денежных средств не превышает размера возмещения по вкладам. Названные изменения ориентированы на приведение региональных правовых норм в соответствие с федеральными.

Закон вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад