Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Закон Московской области от 9 апреля 2015 г. N 50/2015-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О государственном надзоре за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 26 марта 2015 г. N 16/121-П)

Обзор документа

18 апреля 2015

gerb

Московская областная Дума


Закон Московской области от 9 апреля 2015 г. N 50/2015-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О государственном надзоре за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 26 марта 2015 г. N 16/121-П)

Обзор документа


Скорректирован порядок осуществления надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники, аттракционов.

Урегулирован порядок регионального государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники, аттракционов в Московской области. Уточнен понятийный аппарат. Аттракционами признаются оборудование и машины с подвижными элементами, приводящимися в действие с использованием электрической энергии, с целью развлечения и создания психоэмоциональных и физиологических эффектов посредством биомеханического воздействия на пассажиров, используемое в общественных местах для коммерческой и некоммерческой эксплуатации. Осуществление надзора предусматривает контроль за техническим состоянием и соблюдением правил и норм эксплуатации самоходных машин и прицепов к ним в процессе использования, надзор в агропромышленном комплексе за соблюдением правил и норм эксплуатации машин и оборудования в части обеспечения безопасности для жизни и здоровья людей, сохранности имущества, охраны окружающей среды. Надзор предусматривает контроль за техническим состоянием и соблюдением правил эксплуатации аттракционов, регистрацию самоходных машин и прицепов к ним. В целом, названные изменения и корректировки позволят обеспечить своевременное выявление, устранение и предотвращение правонарушений, усовершенствовать законодательство, создать эффективный механизм правоприменительного процесса в сфере надзора за техническим состоянием самоходных машин, других видов техники и аттракционов.

Закон вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад