Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Постановление Правительства Московской области от 2 марта 2015 г. N 95/7 "О внесении изменений в Положение об оплате труда работников государственных учреждений Московской области, находящихся в ведомственном подчинении Главного архивного управления Московской области"

Обзор документа

14 марта 2015

gerb

Правительство Московской области


Постановление Правительства Московской области от 2 марта 2015 г. N 95/7 "О внесении изменений в Положение об оплате труда работников государственных учреждений Московской области, находящихся в ведомственном подчинении Главного архивного управления Московской области"

Обзор документа


Изменен порядок регулирования трудовых правоотношений в государственных учреждениях, находящихся в ведомственном подчинении Главного архивного управления.

Пересмотрены некоторые аспекты регулирования оплаты труда работников государственных учреждений, находящихся в ведомственном подчинении Главного архивного управления Московской области. Работникам учреждений устанавливается материальная помощь в размере 5 должностных окладов в календарном году. Материальная помощь выплачивается на основании заявления работника при предоставлении ему ежегодного оплачиваемого отпуска или его части. В первый и последний год работы размер материальной помощи работнику определяется пропорционально количеству времени, отработанному в текущем календарном году. Предельный уровень соотношения средней заработной платы заместителей руководителей, главных бухгалтеров и средней заработной платы работников этих учреждений за отчетный год устанавливается в кратности от 1 до 2,5. Главное архивное управление заключает трудовые договоры с руководителями, предусматривающие конкретизацию показателей и критериев оценки их деятельности, обеспечивающих введение эффективного контракта. В целом, названные направлены на совершенствование системы регулирования правоотношений по оплате труда.

Постановление вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад