Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Распоряжение Министерства культуры Московской области от 26 декабря 2014 г. N 14РВ-188 "Об утверждении регламента проведения ведомственного контроля в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд Московской области"

Обзор документа

24 января 2015

gerb

Минкультуры МО


Распоряжение Министерства культуры Московской области от 26 декабря 2014 г. N 14РВ-188 "Об утверждении регламента проведения ведомственного контроля в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд Московской области"

Обзор документа


В Министерстве культуры проводятся контрольные мероприятия в сфере закупок.

В Министерстве культуры утвержден регламент проведения ведомственного контроля в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд Московской области. Контроль осуществляется в целях обеспечения соблюдения требований законодательства о контрактной системе. Контрольные мероприятия предусматривают выявление и устранение нарушений, допущенных при принятии решений и совершении действий в сфере закупок. Контроль осуществляется путем проведения плановых и внеплановых проверок. Плановые проверки осуществляются на основании плана, который формируется на полугодие и утверждается министром культуры. Для проведения проверок формируется инспекция из числа должностных лиц, обладающих специальными знаниями, необходимыми при проведении проверки. В состав инспекции, образованной для проведения проверки, должно входить не менее трех человек. Надлежащая реализация положений регламента позволит повысить эффективность, результативность осуществления закупок, обеспечить гласность и прозрачность осуществления закупок, а также предотвратить коррупцию и другие злоупотребления.

Пункты 3.3, 3.15 и 3.16 Регламента, регулирующие отдельные вопросы предмета контроля, вступают в силу с 1 января 2016 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад