Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Закон Московской области от 30 декабря 2014 г. N 198/2014-ОЗ "Об административной ответственности за нарушение порядка предоставления государственной или муниципальной услуги на территории Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 18 декабря 2014 г. N 31/110-П) (не вступил в силу)

Обзор документа

17 января 2015

gerb

Московская областная Дума


Закон Московской области от 30 декабря 2014 г. N 198/2014-ОЗ "Об административной ответственности за нарушение порядка предоставления государственной или муниципальной услуги на территории Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 18 декабря 2014 г. N 31/110-П) (не вступил в силу)

Обзор документа


На территории Московской области введена ответственность за нарушение порядка предоставления государственных и муниципальных услуг.

За совершение административных правонарушений в сфере предоставления государственных и муниципальных услуг введена ответственность в форме штрафа. Так, нарушение должностным лицом порядка предоставления государственной или муниципальной услуги, повлекшее непредоставление государственной услуги заявителю либо предоставление государственной услуги заявителю с нарушением установленных сроков влечет наложение штрафа в размере от 3000 до 5000 рублей. Нарушение работником многофункционального центра порядка предоставления государственной услуги влечет наложение административного штрафа в размере от 1 000 до 1500 рублей.

Протоколы о данных административных правонарушениях составляют должностные лица центрального исполнительного органа государственной власти Московской области, осуществляющего контроль за предоставлением государственных и муниципальных услуг. Дела об административных правонарушениях рассматриваются мировыми судьями.

Закон вступает в силу через 90 дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад