Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Распоряжение Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области от 24 ноября 2014 г. N 139-РВ "О Порядке отбора членов Лицензионной комиссии Московской области по лицензированию деятельности по управлению многоквартирными домами"

Обзор документа

27 декабря 2014

gerb

Минжилкомхоз


Распоряжение Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области от 24 ноября 2014 г. N 139-РВ "О Порядке отбора членов Лицензионной комиссии Московской области по лицензированию деятельности по управлению многоквартирными домами"

Обзор документа


Детально регламентирован порядок формирования комиссии по лицензированию деятельности по управлению многоквартирными домами.

Утвержден порядок отбора кандидатов на включение в состав комиссии Московской области по лицензированию деятельности по управлению многоквартирными домами. Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области является уполномоченным органом по проведению организационных мероприятий для формирования комиссии и организационно-технического обеспечения её деятельности. Закреплены требования к лицам, претендующим на включение в состав комиссии. Сформирован перечень обстоятельств, препятствующих включению обратившегося лица в состав. Не может быть членом комиссии кандидат, признанный судом недееспособными или ограниченно дееспособными, либо кандидат, который состоит на учете в наркологическом или психоневрологическом диспансере в связи с лечением от алкоголизма, наркомании, токсикомании, хронических и затяжных психических расстройств. Не включается в состав кандидат, если он состоит в браке с руководителем Государственной жилищной инспекции Московской области либо является его близким родственником. Определен порядок подачи заявлений о включении представителей в состав комиссии. Сформирован перечень документов, прилагаемых к заявлению о включении. В целом, тщательность при формировании состава лицензионной комиссии позволит обеспечить независимость и объективность в принятии решений.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад