Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Закон Московской области от 21 октября 2014 г. N 129/2014-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О здравоохранении в Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 2 октября 2014 г. N 14/100-П)

Обзор документа

1 ноября 2014

gerb

Московская областная Дума


Закон Московской области от 21 октября 2014 г. N 129/2014-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О здравоохранении в Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 2 октября 2014 г. N 14/100-П)

Обзор документа


В отношении медицинских организаций будет проводиться независимая оценка.

Скорректированы отдельные положения правового регулирования сферы здравоохранения в Московской области. Закреплены положения о независимой системе оценки качества работы организаций сферы охраны здоровья. Состав полномочий областного Правительства дополнен созданием условий по организации проведения независимой оценки. Формируются общественные советы для проведения независимой оценки с участием общественных организаций. В целом, предусмотрено создание условий для активизации общественных организаций и профессиональных сообществ в проведении работы по оценке деятельности медицинских организаций.

Закон вступает в силу на следующий день после его официального опубликования. Пункт 1 Закона, устанавливающий полномочия для регионального Правительства по созданию условий для организации проведения независимой оценки качества оказания услуг медицинскими организациями, а также пункт 2 статьи 1, устанавливающий порядок проведения независимой экспертизы, вступают в силу с 21 октября 2014 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад