Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Постановление Правительства Московской области от 1 октября 2014 г. N 824/38 "Об утверждении Правил формирования списка граждан, имеющих право быть принятыми в члены жилищно-строительных кооперативов"

Обзор документа

25 октября 2014

gerb

Правительство Московской области


Постановление Правительства Московской области от 1 октября 2014 г. N 824/38 "Об утверждении Правил формирования списка граждан, имеющих право быть принятыми в члены жилищно-строительных кооперативов"

Обзор документа


Как формируется список граждан, имеющих право быть принятыми в члены жилищно-строительных кооперативов?

Урегулирован порядок формирования списка граждан, которые имеют право быть принятыми в члены жилищно-строительных кооперативов. К категориям граждан, обладающим таким правом, отнесены лица, которые замещают должности, предусмотренные единым квалификационным справочником должностей руководителей, специалистов и служащих в государственных образовательных организациях, в государственных учреждениях здравоохранения и культуры. Могут быть приняты в члены жилищно-строительных кооперативов граждане Российской Федерации, являющиеся родителями трех и более детей.

Установлен перечень необходимых документов. Так, для включения в список гражданину необходимо предоставить заявление и приложить к нему копию паспорта, копию свидетельства о рождении - для членов семьи гражданина, не достигших 14-летнего возраста, копии документов, подтверждающих семейные отношения гражданина, копию трудовой книжки, справку с места работы гражданина и согласие на обработку персональных данных.

Определен порядок формирования и утверждения списка. Предусмотрено формирование органом местного самоуправления на каждого гражданина учетного дела.

Постановление вступает в силу через 10 дней после его опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад