Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Постановление Правительства Московской области от 10 сентября 2014 г. N 727/36 "Об утверждении Порядка функционирования системы обеспечения безналичной оплаты проезда пассажиров и перевозки багажа на общественном транспорте Московской области, учета проданных билетов и совершенных поездок"

Обзор документа

27 сентября 2014

gerb

Правительство Московской области


Постановление Правительства Московской области от 10 сентября 2014 г. N 727/36 "Об утверждении Порядка функционирования системы обеспечения безналичной оплаты проезда пассажиров и перевозки багажа на общественном транспорте Московской области, учета проданных билетов и совершенных поездок"

Обзор документа


Оплатить проезд на общественном транспорте Московской области можно будет безналично.

Установлены правила и условия взаимодействия сторон, возникающие при осуществлении оплаты проезда на общественном транспорте в Московской области. Урегулированы вопросы формирования, использования и прекращения действия билетов, приобретаемых с помощью электронных средств платежа в электронном виде. Определены основные права и обязанности участников и пользователей системы.

В рамках системы предусмотрены несколько способов оплаты проезда на общественном транспорте. К ним относятся оплата проезда с использованием единой транспортной карты, банковских карт с записанным на них электронным приложением единой транспортной карты, с использованием мобильного электронного билета или программных приложений, разработанных для мобильных телефонов.

Вводится в обращение единая транспортная карта, которая является электронным средством платежа, обеспечивающим возможность оплаты с ее помощью проезда на общественном транспорте с использованием электронных денежных средств.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад