Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Закон Московской области от 16 сентября 2014 г. N 113/2014-ОЗ "Об установлении базового размера арендной платы за земельные участки, находящиеся в собственности Московской области или государственная собственность на которые не разграничена на территории Московской области, на 2015 год" (принят постановлением Московской областной Думы от 4 сентября 2014 г. N 13/97-П)

Обзор документа

27 сентября 2014

gerb

Московская областная Дума


Закон Московской области от 16 сентября 2014 г. N 113/2014-ОЗ "Об установлении базового размера арендной платы за земельные участки, находящиеся в собственности Московской области или государственная собственность на которые не разграничена на территории Московской области, на 2015 год" (принят постановлением Московской областной Думы от 4 сентября 2014 г. N 13/97-П)

Обзор документа


Установлен базовый размер арендной платы за земельные участки на территории Московской области на 2015 год.

На территории Московской области принят Закон, устанавливающий базовый размер арендной платы за земельные участки, находящиеся в областной собственности или государственная собственность на которые не разграничена.

Определено, что базовый размер арендной платы устанавливается в границах города, микрорайона, квартала в размере двадцати процентов от базового размера арендной платы за земли населенных пунктов в границах городов и поселков городского типа соответствующего городского округа, города, микрорайона, квартала. А в границах поселков городского типа в десятикратном размере базового размера арендной платы за земли сельскохозяйственного назначения соответствующего муниципального района, городского округа.

Установлено, что размер арендной платы за земельные участки в границах городов и поселков городского типа, предоставленные гражданам и их некоммерческим объединениям для ведения дачного строительства, садоводства, устанавливается со всей площади земельного участка в размере трех процентов от базового размера арендной платы за земли населенных пунктов в границах городов и поселков городского типа, но не менее 0,80 рубля за квадратный метр. В свою очередь базовый размер арендной платы за земельные участки, предоставленные для ведения огородничества, установлен в размере 0,79 рубля за квадратный метр.

Закон вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад