Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Закон Московской области от 16 сентября 2014 г. N 111/2014-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О денежном содержании лиц, замещающих государственные должности Московской области и должности государственной гражданской службы Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 4 сентября 2014 г. N 6/97-П)

Обзор документа

27 сентября 2014

gerb

Московская областная Дума


Закон Московской области от 16 сентября 2014 г. N 111/2014-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О денежном содержании лиц, замещающих государственные должности Московской области и должности государственной гражданской службы Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 4 сентября 2014 г. N 6/97-П)

Обзор документа


Пересмотрен порядок выплаты ежемесячной надбавки к должностному окладу государственных гражданских служащих.

Изменения касаются ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия государственной гражданской службы Московской области гражданского служащего. Так, порядок выплаты ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия гражданской службы определяется представителем нанимателя.

Расширен перечень лиц, которым устанавливается ежемесячная процентная надбавка к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну. На ряду с предусмотренными ранее, к ним относятся лица, замещающие государственную должность в государственном органе, то есть руководители государственного органа.

Установлена ежемесячная процентная надбавка к должностному окладу Губернатора Московской области и Председателя Московской областной Думы за работу со сведениями, имеющими степень секретности. Надбавка устанавливается в размере 75 процентов должностного оклада.

Закон вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад