Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Распоряжение Министерства социальной защиты населения Московской области от 5 сентября 2014 г. N 18РВ-62 "Об утверждении Административного регламента предоставления Министерством социальной защиты населения Московской области государственной услуги по организации отдыха и оздоровления отдельных категорий детей"

Обзор документа

27 сентября 2014

gerb

Минсоцзащиты МО


Распоряжение Министерства социальной защиты населения Московской области от 5 сентября 2014 г. N 18РВ-62 "Об утверждении Административного регламента предоставления Министерством социальной защиты населения Московской области государственной услуги по организации отдыха и оздоровления отдельных категорий детей"

Обзор документа


Как организовано предоставление услуг в сфере отдыха и оздоровления детей?

В Московской области утвержден административный регламент предоставления государственной услуги по организации отдыха и оздоровления отдельных категорий детей. Заявителями являются родители отдельных категорий детей, имеющих право на получение бесплатной путевки в организации отдыха и оздоровления детей, а также компенсации (полной или частичной) стоимости путевки. Меры социальной поддержки по обеспечению отдыха и оздоровления предоставляются детям при наличии медицинских показаний и отсутствии противопоказаний. Правом на бесплатную путевку обладают дети с хроническими заболеваниями, находящиеся в стационарных учреждениях образования, социального обслуживания, социально-реабилитационных центрах и приютах для несовершеннолетних, дети-инвалиды и сопровождающее их лицо, а также дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. Услугу оказывает Министерство через территориальные структурные подразделения по месту регистрации заявителя. Сведения о порядке оказания услуги предоставляются в форме индивидуального и устного, публичного и письменного консультирования. Сформирован перечень документов, необходимых для получения услуги. Услуга бесплатна для заявителей. Результатами предоставления государственной услуги являются: предоставление заявителю бесплатной путевки, выплата заявителю компенсации стоимости путевки. Утверждены сроки, состав и последовательность административных процедур, требования к порядку их выполнения. Установлены формы контроля за выполнением регламента и досудебный порядок обжалования действий должностных лиц. Регламент позволит обеспечить оптимизацию исполнения, доступность, упорядочение административных действий при оказании услуги.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад