Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Закон Московской области от 23 июля 2014 г. N 90/2014-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О компенсации расходов на проезд к месту учебы и обратно отдельным категориям обучающихся" (принят постановлением Московской областной Думы от 10 июля 2014 г. N 11/96-П)

Обзор документа

9 августа 2014

gerb

Московская областная Дума


Закон Московской области от 23 июля 2014 г. N 90/2014-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О компенсации расходов на проезд к месту учебы и обратно отдельным категориям обучающихся" (принят постановлением Московской областной Думы от 10 июля 2014 г. N 11/96-П)

Обзор документа


Изменения в порядке компенсации расходов на проезд к месту учебы и обратно гражданам, проживающим в сельской местности.

Пересмотрен порядок компенсации расходов на проезд к месту учебы и обратно отдельным категориям обучающихся. Компенсируются затраты на проезд учащимся, обучающимся в муниципальных общеобразовательных организациях, в том числе имеющих интернат, осуществляющих образовательную деятельность по адаптированным программам, в связи с отсутствием соответствующих образовательных организаций по их месту жительства. Произведена корректировка юридической терминологии наименований образовательных организаций и образовательных программ. Компенсация расходов на проезд предоставляется в течение учебного года учащимся в муниципальных организациях, расположенных в ином населенном пункте, в связи с отсутствием соответствующих образовательных организаций по их месту жительства. Компенсация расходов на проезд обучающихся производится муниципальной образовательной организацией один раз в месяц в размере 100 процентов расходов на проезд после представления месячного проездного билета. Названные меры ориентированы на совершенствование порядка организации работы по выплате компенсации.

Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад