Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Закон Московской области от 24 июля 2014 г. N 103/2014-ОЗ "О профилактике незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, наркомании и токсикомании на территории Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 10 июля 2014 г. N 25/96-П)

Обзор документа

9 августа 2014

gerb

Московская областная Дума


Закон Московской области от 24 июля 2014 г. N 103/2014-ОЗ "О профилактике незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, наркомании и токсикомании на территории Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 10 июля 2014 г. N 25/96-П)

Обзор документа


В Московской области организуются мероприятия по профилактике незаконного потребления наркотических средств.

Утвержден основной нормативно-правовой акт, регулирующий правоотношения, возникающие в сфере профилактики незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, наркомании и токсикомании на территории Московской области. Названы полномочия исполнительных органов государственной власти Московской области в сфере профилактики незаконного потребления наркотических средств. К таким полномочиям отнесены следующие: разработка, утверждение и реализация государственных программ, направленных на осуществление профилактики незаконного потребления наркотических средств, определение условий проведения профилактических медицинских осмотров обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях. Отмечено, что финансовое обеспечение названных полномочий является расходным обязательством бюджета области. В целом, утвержденные положения ориентированы на формирование системы профилактики незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, наркомании и токсикомании на территории региона.

Закон вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад