Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Закон Московской области от 14 июля 2014 г. N 86/2014-ОЗ "Об административной ответственности за нарушения обязательных требований, установленных в жилищной сфере на территории Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 26 июня 2014 г. N 26/94-П)

Обзор документа

26 июля 2014

gerb

Московская областная Дума


Закон Московской области от 14 июля 2014 г. N 86/2014-ОЗ "Об административной ответственности за нарушения обязательных требований, установленных в жилищной сфере на территории Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 26 июня 2014 г. N 26/94-П)

Обзор документа


В Московской области установлена ответственность за нарушения обязательных требований в жилищной сфере.

Принят основной нормативно-правовой акт об административной ответственности за нарушения обязательных требований, установленных в жилищной сфере на территории Московской области. Так, требование подачи гражданами документов для принятия решения о предоставлении жилого помещения муниципального специализированного жилищного фонда, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей. Определено, что дела об административных правонарушениях рассматривают должностные лица центрального исполнительного органа государственной власти Московской области. Отмечено, что должностные лица органов муниципального жилищного контроля составляют протоколы об административных правонарушениях непосредственно при осуществлении жилищного контроля. В целом, утвержденные положения ориентированы на повышение эффективности реализации нормативной базы региона.

Закон вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад