Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Закон Московской области от 10 июля 2014 г. N 84/2014-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "Об обеспечении жилыми помещениями отдельных категорий граждан, уволенных с военной службы, со службы из органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, содержащихся за счет средств федерального бюджета, и членов их семей" (принят постановлением Московской областной Думы от 26 июня 2014 г. N 29/94-П) (не вступил в силу)

Обзор документа

19 июля 2014

gerb

Московская областная Дума


Закон Московской области от 10 июля 2014 г. N 84/2014-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "Об обеспечении жилыми помещениями отдельных категорий граждан, уволенных с военной службы, со службы из органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, содержащихся за счет средств федерального бюджета, и членов их семей" (принят постановлением Московской областной Думы от 26 июня 2014 г. N 29/94-П) (не вступил в силу)

Обзор документа


Право на квартиру теперь сохраняется и при переезде.

Пересмотрен порядок обеспечения жилыми помещениями отдельных категорий граждан, уволенных с военной службы, со службы из органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, содержащихся за счет средств федерального бюджета, и членов их семей. Закреплено, что для таких граждан сохраняется право на получение мер социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями в случае изменения места жительства. Введено условие, что названные граждане должны быть приняты на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях по новому месту жительства. Установлены основания для внеочередного обеспечения жилыми помещениями таких граждан.

Закон вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад