Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Закон Московской области от 10 июля 2014 г. N 82/2014-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "Об управлении находящимися в собственности Московской области акциями и долями в уставных капиталах хозяйственных обществ" (принят постановлением Московской областной Думы от 26 июня 2014 г. N 22/94-П)

Обзор документа

19 июля 2014

gerb

Московская областная Дума


Закон Московской области от 10 июля 2014 г. N 82/2014-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "Об управлении находящимися в собственности Московской области акциями и долями в уставных капиталах хозяйственных обществ" (принят постановлением Московской областной Думы от 26 июня 2014 г. N 22/94-П)

Обзор документа


Усовершенствован порядок осуществления контроля за деятельностью хозяйственных обществ с долей региональной собственности.

Пересмотрен порядок управления находящимися в собственности Московской области акциями и долями в уставных капиталах хозяйственных обществ. Закреплены особенности взаимодействия уполномоченного органа и отраслевых органов при совершении хозяйственными обществами крупных сделок. Установлены дополнительные требования к перечню документов, предоставляемых отраслевым органом в целях формирования позиции акционера - Московской области. Расширен перечень вопросов повестки дня годового (внеочередного) общего собрания акционеров, заседаний совета директоров, который обязан согласовывать представитель Московской области. Названные меры позволят повысить контроль за работой представителей Московской области в рамках принимаемых ими решений в органах управления хозяйственных обществ с долей региональной собственности.

Закон вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад