Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Закон Московской области от 30 июня 2014 г. N 76/2014-ОЗ "О закреплении отдельных вопросов местного значения за сельскими поселениями Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 19 июня 2014 г. N 17/93-П)

Обзор документа

12 июля 2014

gerb

Московская областная Дума


Закон Московской области от 30 июня 2014 г. N 76/2014-ОЗ "О закреплении отдельных вопросов местного значения за сельскими поселениями Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 19 июня 2014 г. N 17/93-П)

Обзор документа


Про отдельные вопросы местного значения, закрепленные за сельскими поселениями Московской области.

Утвержден основной нормативно-правовой акт о закреплении отдельных вопросов местного значения за сельскими поселениями Московской области. Так, поселения решают следующие вопросы местного значения: создают условия для предоставления транспортных услуг населению и организуют транспортное обслуживание населения в границах поселения, участвуют в профилактике терроризма и экстремизма, а также в минимизации и (или) ликвидации последствий проявлений терроризма и экстремизма в границах поселения, осуществляют полномочия собственника водных объектов, информируют население об ограничениях их использования, осуществляют муниципальный лесной контроль и др. В целом, изменения направлены на совершенствование системы органов местного самоуправления.

Закон вступает в силу на следующий день после его официального опубликования и действует до 1 января 2015 г. Закон распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 27 мая 2014 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад